Фестиваль Крепкий Орешек 2016

20 июня 2016

28-29 мая на берегах озера близ деревни Орехово Ленинградской области прошел традиционный семейный спортивно-туристический фестиваль Крепкий Орешек. 

 

 

Вот и завершился ежегодный семейный туристический фестиваль «Крепкий орешек-2016».  Всего в этом году в фестивале приняло участие около 2500 человек. Из них 200 волонтеров, помогавших проводить конкурсы и определять победителей, 700 детей и 930 взрослых.  В конкурсах и соревнованиях приняли участие 128 семейных команд, каждая из которых состояла из трех и более человек.

Второй год подряд Alexika проводит веселый семейный конкурс по скоростной сборке-разборке туристической палатки Alexika Scout 3. В этот раз принять участие в конкурсе могли семьи-команды «Папа, мама, я» вне зависимости от возраста младшего члена семьи.

Участникам конкурса нужно было распаковать палатку, установить ее и быстро разобрать и сложить обратно в транспортировочный чехол. В этом году участие в конкурсе приняли около 150 команд. Команда победителей собрала палатку за рекордные 1 минуту 50 секунд! По сравнению с прошлым годом время сборки палатки сократилось на 57 секунд! Во время фестиваля в 2015 году рекордное время сборки составило 2 минуты 47 секунд.

Помимо нашего фирменного конкурса участники фестиваля также могли посоревноваться в прохождении спортивных трасс разного уровня сложности, ориентировании и водных конкурсах, организованных на озере Капелька.

Вечером воскресенья, 29 мая, состоялось торжественное награждение победителей конкурсов и вручение ценных призов и подарков.

Мы благодарим всех за интерес и участие в фестивале и с нетерпением ждем встречи в будущем году!

 

 

Далее >>
Свернуть >>