Крепкий орешек 2015

В этом году в фестивале участвовало 3000 человек. Семейный туристический фестиваль «Крепкий орешек» стал доброй традицией. Ежегодно в конце мая на берегах озера Капелька Ленинградской области собирается веселая и дружная компания, чтобы 2 дня провести на природе, поучаствовать в веселых конкурсах и семейных стартах.

В этом году помимо традиционных командных зачетов «Мама, папа, я» и других веселых детских спортивных конкурсов командой Alexika был проведен чемпионат по сборке туристической палатки Alexika Scout 2.



 

В чемпионате участвовали 50 детей в возрасте 8-11 лет. Побеждал тот, кто собирал палатку за кратчайшее время без ошибок. По правилам взрослые не могли помогать и участвовать в конкурсе, разрешались только подсказки и моральная поддержка соревнующихся.

Рекордное время сборки, установленное одним из участников чемпионата, составило 2 минуты 47 секунд! Поздравляем победителя с таким впечатляющим результатом! Кроме того, все участники смогли собрать палатку самостоятельно и за 50 сборок палатка не пострадала.

 

Помимо сборки палатки дети и их родители также могли поучаствовать в других конкурсах от организаторов фестиваля: упрощенной с учетом возраста участников армейской полосе препятствий, «полете Валькирии» (пролететь по натянутой над озером веревке с одного берега на другой), поучаствовать в общесемейных спортивных стартах.

Вечером субботы состоялся традиционный ужин у большого костра.

До встречи на следующем фестивале «Крепкий орешек»!