Как путешествовать по всему миру за умеренный бюджет?

С началом лета всё приходит в движение: миллионы семей на своих машинах отправляются в путешествие по самым красивым местам континента. Сегодня они ночуют на берегу моря, а через день уже в предгорье. 
А что останавливает вас от такого путешествия? Отсутствие опыта, боязнь сложностей или простое незнание маршрутов? Отбросьте сомнения, такой отдых проще, чем кажется на первый взгляд.

 

Шаг 1


Почитайте в интернете, куда ездят отдыхать с палатками в вашем регионе. Посмотрите, какие живописные озера, реки, леса и заповедники есть недалеко от вашего дома. Почти всегда рядом с ними есть кемпинги  или площадки, где собираются веселые люди с палатками. Выберите одну из таких площадок и проложите автомобильный маршрут.

 

Шаг 2 


Отнеситесь ответственно к выбору палатки, ковриков и спальников. Поймите, что снаряжение, которое вы собираетесь приобрести, прослужит вам долгие годы. Поэтому не стоит экономить на собственном здоровье и комфортном отдыхе. Выбирая палатку, исходите из правила: количество человек, которые собираются отдыхать в одной спальне +1 человек. Это простое правило позволит вам с комфортом отдохнуть и качественно выспаться на природе. Выбирайте высокую и широкую палатку. Пусть она больше и тяжелее в чехле, но вы повезете снаряжение на машине, поэтому вес не важен. Зато внутри такой палатки вам не придется ползать на коленках.
Если хотите жить как дома, имея собственную спальню и гостиную, есть такое чудо как Victoria; а если надо отселить детей в отдельную спальню, то покупайте палатку с двумя спальнями как Indiana. В палатке должен быть большой тамбур для хранения вещей с возможностью организации кухни или столовой в случае дождя. И желательно, чтобы пол был не только в спальне, но и в тамбуре. Юбка по периметру палатки защитит от ветра и комаров. От насекомых также помогает москитная сетка на всех входах в палатку. В спальню возьмите широкие и достаточно толстые самонадувающиеся коврики. Они гарантировано защитят от холодной земли и добавят комфорт. Желательно, чтобы коврики можно было соединять друг с другом, потому что спать вдвоем на двух отдельных ковриках неудобно - постоянно оказываешься на полу между ними. Очень важно сразу купить широкие, около метра шириной, и теплые спальники-одеяла. Если ночью будет жарко, такой спальник легко трансформируется в одеяло, а если будет холодно, его легко застегнуть и почувствовать себя в тепле и уюте.
Далее по списку не забудьте полезные мелочи, которые сделают отдых еще приятнее: кемпинговый фонарик, столик и раскладные кресла (есть с земли и сидеть на ней быстро надоедает), газовую горелку с набором посуды (чай, растворимые каши и лапшу легче готовить на горелке, чем на костре). Не забудьте тент, чтобы натянуть над площадкой, где будут готовиться шашлыки (он защитит от дождя и от жаркого солнца).

 

Шаг 3


Осуществление мечты. Рано утром загрузите снаряжение в багажник и отправляйтесь в заранее выбранное место отдыха. От предвкушения отдыха дорога не покажется длинной. Приехав, выберите место подальше от спортивных площадок и дискотек, разбейте свой лагерь и наслаждайтесь невероятной красотой природы. 

Счастливого отдыха!

 

captcha