Топ 3 спальных мешка для кемпинга

Представьте, что вы просыпаетесь, сладко потягиваясь в уютной мягкой постели, от легкого дуновения свежего ветерка, в котором чувствуется аромат свежей листвы и полевых цветов, вы слышите пение птиц, а за окном видите безграничные природные просторы и чувствуете себя отдохнувшими и спокойными. Не к этому ли мы все стремимся в бешеном ритме городской жизни? Стоит лишь раз почувствовать, как это прекрасно - и вы поймете, почему отдых в кемпинге выбирают всё чаще.  

Подробнее о выбор походного дома-палатки читайте в нашей статье «Топ 3 палатки для кемпинга».

Вы готовы отправиться в путешествие в поисках спокойствия и комфортного отдыха вдали от шума и суеты больших городов? Тогда пора разобраться, какой спальный мешок следует выбрать в качестве комфортной переносной кровати. Для комфортного сна спальник должен быть широким. В узком спальнике с непривычки тяжело расслабиться, поэтому рекомендуем спальники-одеяла шириной 1 метр. Помимо увеличенной ширины, подобные спальные мешки имеют еще несколько ключевых преимуществ:

- одинаковая ширина по всей длине спального мешка, чтобы с комфортом разместиться внутри и не чувствовать себя зажатым;

- натуральные материалы подкладки - фланель и хлопок - приятны на ощупь, не вызывают аллергию и хорошо впитывают пот; 

- спальный мешок можно расстегнуть в большое двуспальное одеяло, чтобы просто накрыться или положить его на пол в палатке для детских игр.

Такой спальник в сочетании с подходящим комфортным ковриком позволит выспаться и почувствовать себя бодрым и отдохнувшим, готовым исследовать мир вокруг и наслаждаться жизнью и отпуском.

Для максимально комфортного сна в кемпинге подобрали топ 3 спальных мешка Alexika, каждый из которых сделает отдых на природе незабываемым.

Alexika Summer Wide Plus - просторный летний кемпинговый спальник с подкладкой из натурального хлопка. Отлично подойдет для отдыха в теплые летние ночи. В случае ночного падения температуры достаточно застегнуть все молнии и затянуть капюшон, и теплопотери снизятся до минимума.

Основное преимущество спальника - это большая ширина и мягкая внутренняя 100% хлопковая ткань. Вы сможете спать в любимой позе, не упираясь коленями и локтями в боковые стороны спальника, а мягкий хлопок будет нежно прикасаться к коже. Спальный мешок оптимально подходит для тех, чей рост 185 см или ниже.

Alexika Siberia Double - двойной спальник-трансформер, уютный как домашняя постель. Внутри - мягкая фланель, столь приятная и нежная к коже, как детская пижама. Можно спать вдвоем под одним одеялом, но в случае необходимости спальник трансформируется в два одеяла или в два отдельных спальных мешка. Ширина спальника 140 см, в нем есть два подголовника с отделениями под подушку и молнии с двух сторон.

Alexika Tundra Plus L - спальный мешок-одеяло для высоких и очень высоких. За счет увеличенной длины и ширины этот спальный мешок позволит отдохнуть на природе с комфортом даже тем, кто обычно испытывает проблемы с поиском подходящего по длине снаряжения. Alexika решила этот вопрос и разработала спальный мешок для всех, чей рост 197 см или чуть ниже, ведь комфортного отдыха на природе достойны все.

А какой спальник для летнего кемпинга выберете Вы?

 

 

captcha