Инструкции к туристическому снаряжению Alexika

С 2018 года Alexika отказывается от производства бумажных каталогов и паспортов туристического снаряжения для защиты окружающей среды от загрязнения.

Печатный каталог содержит минимум информации, при этом загрязняет воздух и природу, куда так приятно поехать отдыхать. Каждый каталог - это срубленное дерево, а чернила производятся на химических комбинатах, выбрасывающих тонны вредных отходов в окружающую среду. Для печати каталогов приходится уничтожать леса и реки, что ведет к вымиранию обитающих в них животных, птиц и рыб. Мы понимаем, что отсутствие привычной печатной продукции в виде каталогов и инструкций доставляет дискомфорт, но таким образом мы принимаем активное участие в сохранении Земли и родной природы.

Печатная продукция быстро устаревает, так как информация в каталоге обновляется медленнее, чем на сайте. Кроме того, в каталог невозможно добавить видео, все фотографии и статьи, потому что вид и размер печатного издания строго ограничены. Паспорта туристического снаряжения много весят и тем самым увеличивают исходный вес туристического снаряжения. Инструкция же по сборке необходима только при первой установке туристической палатки.

В тоже время на сайте www.Alexika.ru  в соответствующих разделах каталога представлены все актуальные модели палаток, спальных мешков, самонадувающихся ковриков и аксессуаров для туризма. Для каждого товара создана отдельная страница сайта, содержащая полную информацию о технических характеристиках, внешнем виде, комплектации и свойствах снаряжения. Там же, в соответствующих разделах представлены видеообзоры, отзывы и статьи, инструкция по сборке и условия гарантии.

Чтобы взять в поход инструкцию по сборке туристической палатки в бумажном виде:

1)      найдите в каталоге палаток свою палатку;

2)      перейдите на страницу выбранной палатки;

3)      в строке меню, расположенной над фотографией палатки, выберите пункт «Инструкция»;

4)      кликните на «Скачать инструкцию»;

5)      сохраните и распечатайте инструкцию;

6)      возьмите её с собой в поход.