Журнал "Рыбачьте с нами" выбирает лучший спальник для рыбака


В №8/2013 журнал "Рыбачьте с нами" протестировал спальники для рубрики Рыболовное снаряжение. В обзоре принимали участие 7 спальных мешков от 3 известных производителей. 
В статье авторы рассматриваются различные виды спальников, удовлетворяющие потребности как рыболовов, так и туристов-походников. Общие критерии оценки для всех спальников: форма, количество утепляющих слоев и показатели температурной шкалы. На основе этих параметров авторы обзора оценили спальники и высказали свои рекомендации для рыбаков, планирующих провести ночь на природе.

Спальники Platinum Alpha, Alexika Canada Plus и Tengu Mark 21SB были высоко оценены экспертами. Эти спальники прекрасно подойдут для поздней осенней рыбалки благодаря большому количеству утеплителя и показателям температурной шкалы, полученным на основании единого европейского теста EN 13537. Каждый из спальников имеет свои особенности, в частности, Alexika Canada Plus станет прекрасным выбором для людей крупного телосложения: ширина спальника составляет 1 м, а длина 195 см. Спальник Tengu Mark 21SB - трансформер. При необходимости его можно использовать в качестве теплой верхней одежды. 
Журнал "Рыбачьте с нами" советует спальники Alexika для комфортной отдыха на природе в любую погоду.