Выбор туристических палаток Alexika

Как хорошо отдохнуть на природе и какую палатку выбрать? Узнайте из нашей статьи и закажите выбранную палатку на нашем сайте!

Просторные кемпинговые палатки для семейного отдыха

Если вы мечтаете о комфортном отдыхе семьей из 5-6 человек в течение одной-двух недель, то необходимо обзавестись кемпинговой палаткой. Для этого подойдут большие палатки: Carolina 5 LuxeVictoria 5Victoria 10, Maxima 6. Такая палатка - настоящий дом на природе. В такой кемпинговой палатке вы найдете большие просторные спальни площадью до 9 кв.м, холл для столовой и кухни, высокие потолки, удобные входы, полную защиту от ветра, дождя и насекомых. Для одной семьи или небольшой компании отличным выбором будут палатки Minnesota 3 и Minnesota 4. При небольшом весе и габаритах они обладают значительным внутренним объемом и высокими потолками в 195 и 205 см соответственно.

Если вы путешествуете семьей или небольшой компанией и не останвливаетесь надолго на одном месте, то палатки серии компакт-кемпинг то, что нужно. Палатки обеспечивают комфортное размещение 4-х человек, быстро устанавливаются, занимают небольшую площадь и отлично защищают от непогоды. Модели Grand Tower 4,  Nevada 4 обладают большими холлами и спальнями для всей семьи. Палатка Indiana 4 состоит из двух спален, каждая из которых рассчитана на двух человек, и идеальна для размещения двух пар или родителей с детьми.

Купить четырехместную палатку Alexika для отдыха на природе с комфортом!

 


Купить кемпинговую палатку Alexika для комфортного отдыха на природе вы можете на нашем сайте!

 

Палатка для душа или туалета

Проблемы с поиском туалета можно решить заранее, приобретая палатку Private Zone. Это специальная палатка под туалет или душ. С ней вы можете забыть о грязных общественных туалетах, а также использовать эту палатку для организации душа в походе.

Небольшие размеры и малый вес позволяют использовать эту палатку как в стационарных лагерях, так и в передвижных палаточных городках. Благодаря дополнительной герметизации швов термоусадочной лентой, палатку также можно использовать в качестве душевой кабины.

 

 

Туристический каркасный тент

Отличным дополнением к кемпинговой палатке является каркасный тент China House или Summer House. В нем можно организовать кухню, столовую, кают-компанию. Тент отлично защищает от непогоды и комаров. Внутри тента можно разместить стол и несколько стульев или, при необходимости, коврики и спальники.

 

 

Туристические палатки для походов с рюкзаком

Для данного вида отдыха необходимы легкие и компактные палатки, рассчитанные на 2-3 человек. Идеальными для пеших походов будут модели Scout, Rondo 2 Plus Fib, Rondo 3 Plus Fib, Rondo 4 Plus Fib и Tunnel 3. Scout - простая и легкая палатка с одним входом, Rondo - палатка классической конструкции с двумя тамбурами, Tunnel 3 - очень популярная в Скандинавии палатка-полубочка с большим тамбуром.

 

Купить двухместные туристические палатки Alexika вы можете в интернет-магазине Alexika.

 

Для велотуристов или водников необходима палатка с большим тамбуром. Многолетними бестселлерами здесь являются модели  Tower 3 Plus Fib и Tower 4 Plus Fib. Эти модели имеют большие  тамбуры, в которые можно складывать объемное снаряжение и багаж.

 

Еще больше трехместных туристических палаток Alexika вы найдете в каталоге.

 

Очень удобно спать или читать в палатке. Но что же делать, когда идет дождь, а так хочется посидеть веселой компанией у костра? Тент спасет и от дождя, и от солнца, и вообще станет незаменимой вещью в походе. Тенты  Alexika имеют различные размеры от 3х3 м до 5х6 м и являются лучшими на рынке. К тентам советуем приобрести металлические сборные стойки.

 

Купить туристическую палатку Alexika вы можете прямо сейчас в нашем интернет-магазине!  

 

Экстремальный отдых с палаткой

Базовый горный лагерь, полярная экспедиция или любое место, требующее экипировки экстра-класса. Например, такого, как легендарная палатка Mirage 4, протестированная в многомесячных условиях низких температур, штормовых ветров и локального конца света. С такой палаткой вы забудете о проблемах выбора места стоянки, сезона поездки или погодных условий.

 Штурмовые палатки Matrix 3 и Storm 2 - надежные всесезонные палатки для восхождений и горных походов высоких категорий сложности,  рассчитанные на 2-3 человек.

 

Заказать экстремальную палатку Alexika сегодня в интернет-магазине Alexika.ru! 

 

 

Прочитайте полезные статьи, чтобы узнать больше о снаряжении Alexika: 

 

Отдохните на природе с комфортом - купите палатку Alexika на официальном сайте бренда в России!

 

Выбирайте туристические двухместные или трехместные палатки, палатки для душа, кемпинговые шатры и просторные кемпинговые палатки

 

Перейти в каталог палаток Alexika

 

Валентин
20/09/2016

Здравствуйте! нужны палатки на 3-4 места. какие можете посоветовать для похода? На будущий год планирую набирать группы туристов.

Ответить

captcha

Alexika Россия
21/09/2016

Здравствуйте, Валентин! Выбор палатки зависит от продолжительности и вида похода. Если это восхождение в горы, то подойдут палатки экстремальной серии Alexika Mirage 4 и Matrix 3. Если вы отправляетесь в пеший поход на неделю, то вам подойдут палатки трекинговой серии Scout 3, Rondo 4. Если же вы отправляетесь в водный или велопоход, то возьмите палатку типа "полубочка" с просторным тамбуром для хранения снаряжения, например, Alexika Tunnel 3. Для рыбалки мы рекомендуем палатки серии Tengu, выполненные в камуфляжной расцветке. Например, Tengu MK1.08T3, рассчитанную на комфортный отдых на природе. С уважением, команда Alexika Россия

Ответить

captcha

валерий
20/11/2016

Не видно палаток под кухню или столовую.

Ответить

captcha

Alexika Россия
21/11/2016

Здравствуйте, Валерий! Для кухни или столовой подойдут палатки-шатры Summer House (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-camping-summer-house-9170.0201/) и China House (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-camping-china-house-alu-9159.0101/). С уважением, команда Alexika Россия

Ответить

captcha

Мария
21/04/2017

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую палатку выбрать для отдыха на природе на 2 человек, чтобы был небольшой тамбур. Чтобы была качественная и надёжная. Из какого материала?

Ответить

captcha

Alexika Россия
21/04/2017

Добрый день, Мария! Для двух человек для кратковременного отдыха либо же для отдыха, во время которого предполагаются частые переезды, можно выбрать трекинговую палатку, например, Alexika Scout 2 (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-tracking-scout-2-9121.2101/). Для длительного и более комфортного отдыха на природе без частой смены места отдыха подойдет кемпинговая палатка Alexika Minnesota 3 Luxe (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-camping-minnesota-3-luxe-9153.3401/) с высоким потолком. Материал внешнего тента обеих палаток - полиэстер 190Т с полиуретановой обработкой, отлично защищающий от дождя. С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Анатолий
03/06/2017

Доброго времени суток! Мы ищем качественную палатку на троих человек с небольшим тамбуром, но чтобы не тяжелая по весу и защитой от дождя. Заранее благодарен!

Ответить

captcha

Alexika Россия
05/06/2017

Здравствуйте, Анатолий! Если вы рассматриваете палатку для пеших путешествий, то рекомендуем обратить внимание на палатки Alexika Rondo 3 (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-tracking-rondo-3-9123.3101/) или Alexika Scout 3 (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-tracking-scout-3-9121.3101/). С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Кристина
08/06/2017

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ можем выбрать палатку детям в лагерь ( проживать будут в палатках на острове) на 3 недели. У нас в Поволжье погода очень изменчивая и разная в течение суток может пройти ураган ливень зажарить солнце к тому же дети 7 и 11 лет не хочется чтобы постоянно занимались ремонтом палатки, мерзли или жарились в духоте. смотрели видео очень понравилось. на самом деле качественный товар? что посоветуете?

Ответить

captcha

Alexika Россия
09/06/2017

Здравствуйте, Кристина! Благодарим за обращение в Alexika! Если мы Вас правильно поняли, то дети будут вдвоем проживать в палатке в течение трех недель без смены места лагеря. Верно? Палатки дети понесут сами или же их к месту лагеря доставят на машине/лодке? Если рассматривать вариант, при котором дети будут самостоятельно транспортировать палатку к месту отдыха и жить в ней, то рекомендуем Вам обратить внимание на палатки Alexika Nakra 2 (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-tracking-nakra-2-9124.2101/) и Alexika Rondo 2 Plus (http://www.alexika.ru/alexika-palatki-tracking-rondo-2-plus-9123.2901/). Обе палатки оснащены 2 входами и тамбурами, а значит, у каждого ребенка будет свое место для обуви и рюкзака. Также оба выхода оснащены москитными сетками, что позволит устроить сквозное проветривание и спасет от духоты в палатке. На палатках большое количество оттяжек, главное, закрепить все оттяжки к земле как только палатка будет собрана. Это обеспечит высокую ветроустойчивость даже при резких порывах ветра. С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Александр
30/01/2018

Добрый день. Нужна палатка для зимней рыбалки с возможностью установки печки для обогрева. Прочный, плотный материал, не пропускающий дневной свет. Можно без дна, или со съемным дном. Двухместная. Что посоветуете? Спасибо.

Ответить

captcha

Alexika Россия
30/01/2018

Здравствуйте, Александр! Для рыбалки рекомендуем прочные двух-трехместные палатки Tengu MK 1.08T2 (http://www.alexika.ru/tengu-palatki-tracking-mk108t2-7108.2122/) или 1.08T3 (http://www.alexika.ru/tengu-palatki-tracking-mk108t3-7108.3121/). В этих палатках приготовление пищи возможно в тамбуре палатки, разместить печку внутри основного спального отделения не получится. Палатка с возможностью размещения печки рассчитана на 6 человек, это модель Mark 62T (http://www.alexika.ru/tengu-palatki-camping-mark-62t-7162.6121/). С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Александр.Москва
15/04/2018

Здравствуйте! В прошлом году купил палатку Minnesota 4 Luxe. Почитав кучу отзывов о палатках, остановил свой выбор на ней. Брал в расчете, что бы вошли две раскладушки. Ездим на две недели в Астраханскую обл. Палатка показала себя на четверку - ветроустойчивость не плохая, удобные карманы на кокане, три входа, ВЫСОКАЯ - это очень удобно, порадовали молнии. Огорчило только маленькое окно для вентиляции и темно-зеленый цвет (песочного так и не смог нигде найти, говорили, сняли с производства). Днем даже при открытых дверях внутри жарко - не вздремнуть после утреннего клева А так палаткой остался доволен. СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ответить

captcha

Alexika Россия
16/04/2018

Здравствуйте, Александр! Рады, что палатка Вам понравилась. Кемпинговые палатки песочного цвета сняли с производства несколько лет назад, поэтому в продаже их нет. Мы рекомендуем ставить палатку в тень и открывать тканевые пологи на входах в сильную жару, оставляя закрытыми только москитные сетки. С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Наталья
29/07/2018

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, не планируете ли Вы создавать палатки с быстрой сборкой и с герметичным полом, на основе палатки Alexika Indiana 4. Палатка и так идеально подходит для кемпинга, но, как говорится, нет предела совершенству.

Ответить

captcha

Alexika Россия
06/08/2018

Здравствуйте, Наталья! Благодарим за интересный комментарий. Мы передадим его производителю. На данный момент информации о подобных палатках у нас нет. С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Сергей
15/04/2019

Нигде не видел палаток на надувную лодку, что бы можно было или приклеить держатели к корпусу или вставить в 4 крепления под уключины. Защититься от дождя, холода на ночь и использовать в качестве ходового тента, т.е. что бы был обзор во время движения лодки под мотором или на веслах.

Ответить

captcha

Alexika Россия
16/04/2019

Здравствуйте, Сергей! Рекомендуем обратить внимание на туристические тенты Alexika - универсальные прочные, они подойдут и для укрытия лодки на ночь. С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

Владимир
14/09/2019

Нужна палатка для ночевки на рыбалке- должно поместится две раскладушки между ними раскладной стол и место для газовой отопительной печи.

Ответить

captcha

Alexika Россия
16/09/2019

Здравствуйте, Владимир! Пожалуйста, уточните размеры раскладных кроватей, стола, а также печки. С уважением, команда Alexika

Ответить

captcha

captcha