Выбор туристических спальных мешков Alexika

Как хорошо выспаться в походе и какой спальный мешок выбрать? Узнайте из нашей статьи и закажите выбранный спальный мешок в нашем интернет-магазине. 

 

Туристические кемпинговые спальные мешки 

Первое и самое главное, что надо помнить при выборе спальника для кемпинга - это максимально комфортный сон, который вы хотите себе гарантировать. Все остальное - детали.

Новинка в спальниках-одеялах Alexika - большой просторный и комфортный спальник Tundra Plus L. Всё, за что Вы так любите классическую Tundra Plus, но еще длиннее и шире, а также в оливковом цвете. На основании многолетнего опыта можно сказать, что наиболее комфорный спальник Alexika - это Siberia Wide Transformer. Спальник-одеяло шириной 1 м позволит избавиться от походной клаустрофобии. Внутри спальник выстелен уютной фланелью из 100% натурального хлопка. Внешняя система Protective Shell защитит от сквозняков и влаги. Если захотите спать как дома, обняв подушку, подголовник можно отстегнуть и сделать отдельную подушку, поместив в специальное отделение мягкую свернутую одежду. Расстегнув молнию по периметру спальника, вы получаете одеяло 2х1.95м. Чтобы вас не беспокоила "зубастая" молния по краям спальника, она скрыта мягким валиком. Широкий отворот из фланели на уровне шеи и подбородка не позволит прочной синтетической внешней ткани беспокоить вашу кожу.
Предпочитаете классическую модель спальника–одеяла? Вам подойдет Siberia Wide. Необходим спальник с подголовником? Вашим выбором станет Siberia Wide Plus.  Любите отдыхать вдвоём? Выбирайте двуспальный семейный вариант Siberia Double. Также обратите внимание на более узкие спальники-одеяла для прохладного лета Siberia и Siberia Plus

Лето бывает жарким, а значит, нужен легкий и удобный спальный мешок. Поэтому в Alexika в летних спальниках-одеялах теплая фланель заменена легкой хлопковой тканью, а количество высококачественного утеплителя уменьшено до 200 г/м2. Кроме того, в летних спальниках-одеялах сохранены все детали, описанные выше,  для сохранения высокого уровня комфорта. Итог - очень комфортный летний спальник Summer Wide Plus. Основное преимущество спальника - это большая ширина и мягкая внутренняя 100% хлопковая ткань. Вы сможете спать в любимой позе, не упираясь коленями и локтями в боковые стороны спальника, а мягкий хлопок будет нежно прикасаться к коже. Расстегнув боковую и торцевую молнии, вы получаете огромное одеяло или мягкий ковер для пикника и детских игр. Для женщин и детей также есть компактный летний спальник Summer Compact Plus с мягкой фланелью внутри для комфортного сна на природе. 

Наступила осень с заморозками и дождями. Нет ничего, что могло бы заменить Tundra Plus, Tundra Plus XL, Tundra Plus L или Canada Plus. Это фактически единственные спальники-одеяла на холодную и очень холодную температуру. При этом дополнительно к деталям, обеспечивающим максимальный комфорт, добавились тепловые воротники для улучшения теплоизоляции.

И, конечно, верх совершенства - это два спальника-одеяла Omega и Omega Ice в элитной серии Platinum. Что может составить конкуренцию спальнику шириной 1 м и длиной 2 м, сшитому из сверхлегкого силиконизированного нейлона? Внутренний материал  мягкий и приятный, как шелк, Soft MicroPolyester Diamond RipStop. Наполнитель Primaloft SB - искусственный аналог пуха, элитный утеплитель, не имеющий конкурентов. Молнии японской корпорации YKK славятся надежностью, но главное - это эксклюзивный механизм, позволяющий открыть молнию по всей длине за одну секунду. Количество возможных трансформаций делает спальники этой серии столь универсальными и удобными, что это позволит вам забыть о неудобствах ночевок на природе раз и навсегда.

 

Купить кемпинговый спальный мешок-одеяло вы можете в нашем интернет-магазине Alexika.ru.

 

Туристический спальный мешок

Традиционной конструкцией туристического спального мешка является кокон, основными достоинствами которого являются небольшой вес и объем и высокие теплоизоляционные свойства. Наряду с этим спальники Alexika обладают высоким комфортом и очень удобны. Например, гибрид кокона и спальника-одеяла - спальный мешок Forester - это сочетание высоких теплоизоляционных свойств с комфортом. Есть также его уменьшенная версия для тех туристов, чей рост ниже 170 см, Forester Compact.

Классические коконы серии Mountain: Mountain Compact, Mountain Scout, Mountain Baby и Mountain Wide позволяют подобрать спальник ребенку и взрослому любой комплекции. Обратите внимание, насколько тщательно проработаны детали и технические решения в этой серии - это редкий случай для спальников в средней ценовой категории.

Низкотемпературные спальники IcelandAleut, Aleut Compact защитят вас в походах конца осени-начала зимы, и это гарантировано испытаниями, проведенными в экспедициях на Эльбрус. Когда не просто холодно, а очень холодно, положитесь на элитную серию Platinum. Модели Beta и Alpha позволят провести ночь при сильном падении температуры без ущерба для жизни и здоровья.

Обратите внимание на серию армейских спальников Tengu. Перед тем, как купить армейский спальник мешок, проверьте его температурные характеристики, материалы и швы. Внимательно выбирайте солдатский спальный мешок, так как он - залог хорошего отдыха и полноценного сна в любых условиях. Военные спальные мешки серии Tengu предназначены не только для армейских подразделений, они прекрасно подойдут охотникам, рыболовам и туристам, предпочитающим камуфляжную расцветку и многофункциональное снаряжение. 

 

Заказать туристический спальный мешок или спальник для военных в интернет-магазине Alexika.ru!

 

Отдохните на природе с комфортом - купите спальный мешок Alexika в официальном интернет-магазине Alexika.ru!

 

Перейти в Каталог спальных мешков

 

Дополнительная информация по спальным мешкам:

Если Вы подбираете комплект снаряжения, то полезно будет прочитать путеводители по палаткам и коврикам Alexika.

А для тех, кто собирется в поход, специальная статья "Как выбрать туристический рюкзак".

Игорь
13/01/2018

Не терзайте мою душу!!! я очень хочу тундру плюс XL......но пока обстоятельства.......смотрю и облизываюсь......

Ответить

captcha

Александр
07/03/2019

У меня спальник алексика тундра + уже лет 9-10 , хотите спать в тепле, самое то, отличный спальник, честно ребята, СОВЕТУЮ.

Ответить

captcha

captcha