Гарантия 5 лет на палатки Alexika

Alexika предъявляет высокие требования к долговечности и качеству своей продукции, поэтому на все товары Alexika распространяется 5-летняя гарантия. Гарантия распространяется на снаряжение Alexika, находящееся у первоначального владельца, и покрывает случаи производственных дефектов материалов и/или изготовления.

5-летняя гарантия распространяется на явный производственный брак, мешающий эксплуатации изделия. В рамках данной гарантии снаряжение может быть отремонтировано бесплатно или заменено на аналогичное по решению представителей Alexika.

На первый год с момента покупки на снаряжение Alexika распространяется полная гарантия в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.92 г. №2300-1«О защите прав потребителей» (ред. от 17.12.1999 г.) и Постановлением Правительства РФ от 21.07.97 г. №918 «Об утверждении правил продажи товаров по образцам».

Alexika не гарантирует подлинность снаряжения, не принимает претензии по качеству или гарантийному обслуживанию товаров, приобретенных в указанных в списке магазинах.

При обнаружении дефекта в купленном изделии Alexika следует сдать его в магазин, в котором оно было приобретено. В случае невозможности вернуть изделие в магазин - обратиться напрямую в Alexika по адресу электронной почты service@alexika.ru.

Вначале будет проведена экспертиза дефекта и принято решение о ремонте или замене на аналогичный товар. Обратите внимание, что если не соблюдались требования по эксплуатации и уходу за изделием (информация по уходу и эксплуатации приведена ниже), то на законных основаниях представители Alexika могут отказать в гарантийном обслуживании.

Гарантия не распространяется на случаи:

1) естественного износа и старения материалов;

2) выгорания и выцветания от воздействия ультрафиолетового излучения или стирки;

3) несчастных случаев и небрежного отношения к снаряжению;

4) поддельного или контрафактного товара, выпущенного и продающегося под маркой Alexika в магазинах, не представленных в списке официальных дилеров на сайте www.alexika.ru;

5) модифицированных моделей, в которые вносились дополнительные изменения и доработки со стороны третьих лиц.

Безусловная гарантия распространяется только на новый товар с возможными заводскими недоработками. Их можно выявить при первой эксплуатации, но лучше всего осмотреть изделие в магазине. Если на изделии есть не простроченный шов, отсутствуют описанные в каталоге элементы (пряжки, карманы, молнии и т.д.) - это является безусловным гарантийным случаем.

Являются ли гарантийными случаям дефекты, полученные или выявленные в ходе дальнейшей эксплуатации продукции, определяет экспертиза представителей Alexika или независимая экспертиза согласно законодательству РФ.

Alexika ценит своих клиентов, поэтому рассматривает все поступающие обращения. При обнаружении проблемы в эксплуатации изделия по истечении срока гарантии, обратитесь в Alexika для ремонта и послегарантийного обслуживания снаряжения.

 

Правила эксплуатации палаток Alexika

1. Класс палатки должен соответствовать условиям эксплуатации. Alexika не дает гарантию на кемпинговую семейную палатку, если она используется в экстремальных условиях. В каталоге и на сайте указаны пределы ветроустойчивости палатки, а серия указывает на условия эксплуатации (экстремальная, трекинговая, кемпинговая).

2. Палатка должна соответствовать вашему росту и габаритам. Если в палатке, рассчитанной на 2 человек, спит 3-4 человека, то возможны не расчетные нагрузки на узлы и ткань палатки. Выбирайте палатку на основе рекомендации: количество проживающих плюс одно место.

3. Обязательно изучите инструкцию по сборке и эксплуатации палатки. Инструкция находится в комплекте с каждой палаткой, а в электронном виде представлена на сайте www.alexika.ru. Если вы неправильно собираете палатку, то можете разрушить дуги или тент. Собирайте палатку аккуратно, без сильного напряжения элементов палатки.

4. Палатка должна быть сухой и хорошо проветренной перед упаковкой в чехол более чем на 2 дня. В противном случае палатка может протухнуть и со временем покрыться плесенью.

5. Закрывайте молнии аккуратно, без рывков и сильных нагрузок. Всегда застегивайте крючок-фиксатор в конце молнии, он снимает лишние нагрузки на замок молнии. Механическое разрушение замка молнии не является гарантийным случаем.

6. Аккуратно складывайте палатку в чехол. Старайтесь не складывать палатку по одним и тем же сгибам, это продлит срок службы полиуретанового покрытия тента. Всегда старайтесь сворачивать тент полиуретановым покрытием внутрь.

7. При установке палатки следуйте следующим рекомендациям:

- выберите плоскую, без сильного наклона площадку и удалите острые предметы (камни, стекло, сучки и т.д.);

- старайтесь не устанавливать палатку под деревьями с большими сухими ветками. Во время ветреной погоды ветки могут упасть и повредить тент палатки. По той же причине не заготавливайте дрова возле палатки.

- не разжигайте костер вблизи палатки, искры от огня не воспламенят весь тент (тент имеет пропитку, задерживающую распространения огня), но прожгут маленькие дырочки;

- не устанавливайте палатку на возвышении или под одинокими большими деревьями из-за риска удара молнии;

- не устанавливайте палатку в низинах, где может собираться вода во время дождя. Окапывайте палатку - это хорошая защита при сильном дожде.

- устанавливайте палатку в тень, а не на открытом месте под прямыми солнечными лучами. Материал палатки начнет выгорать (стареть) и со временем потеряет прочность. Это происходит со всеми палатками всех производителей. Наиболее устойчивы к ультрафиолету палатки с силиконовым покрытием. Кроме того, на солнце палатка быстро нагревается, и в ней сложно находиться. Почти все палатки Alexika рассчитаны на сквозную вентиляцию, что не дает горячему воздуху застаиваться внутри палатки.

- обязательно растягивайте палатку оттяжками и фиксируйте колышками к земле. Ветер всегда начинается неожиданно, и палатка может перевернуться или покатиться по земле. При этом часто рвется тент и ломаются дуги.

- старайтесь ставить палатку в защищенное от ветра место так, чтобы главный вход был с подветренной стороны;

- не ставьте палатку на основных проходах и тропах, возле кафе или туалетов, люди будут ходить через ваш лагерь в темноте, задевая оттяжки и наступая на край тента;

8. Конденсат в палатке - это не вопрос конструкции палатки, а физический процесс конденсирования влаги из воздуха при падении температуры. Чаще всего вы сталкиваетесь с конденсатом на внутренней стороне внешнего тента. Количество конденсата зависит от общей влажности воздуха, влажности земли, количества людей в палатке, приготовления пищи в палатке и системы вентиляции. Очень важно всегда держать вентиляционные окна раскрытыми, за исключением сильного дождя с ветром. Обычно конденсат выпадает ночью и высыхает днем, если вы откроете сквозную вентиляцию в палатке.

 

Уход за палаткой

1. Палатка должна храниться сухой. Если палатка упакована сырой, то за 2-3 дня она протухнет, а затем покроется плесенью. Обязательно сушите палатку после каждого выезда.

2. Вытряхивайте из палатки песок и листья после каждого путешествия.

3. Очищайте палатку от грязи с помощью мягкой тряпки или губки и мыльного раствора. Не используйте сильных химических очистителей.

4. Никогда не стирайте палатку в стиральной машине и не гладьте ее утюгом.

5. Если на палатке появились разрывы, старайтесь заклеивать или зашивать их как можно быстрее.

6. Не сворачивайте палатку по старым сгибам на ткани, так как со временем это приводит к разрушению полиуретанового покрытия. Всегда старайтесь сворачивать тент полиуретановым покрытием внутрь.

7. Дуги и колышки должны храниться в специальных чехлах, в противном случае они могут повредить тент.

 

 

captcha