Соревнования и скалы

Летняя поездка началась с двух этапов Кубка Мира в Шамони (Chamonix-Mont-Blanc) и Бриансоне (Briançon), Франция. От самого Воронежа мы на своей машине  с легкостью доехали до Франции. Первый этап Кубка Мира по скалолазанию в очередной раз проводился в Шамони (Chamonix-Mont-Blanc).  Начало сезона-2012 выдалось удачным. Мы единственные из российской команды пробились в финал, с легкостью преодолев полуфинальный раунд. В итоге мы показали достойные для себя результаты: я занял четвертое место, а Евгения - седьмое.





Через несколько дней мы выступили на втором этапе хуже, чем ожидали, наверное, находились под впечатлением  от прошедших соревнований.  После этого у нас было больше двух недель до начала следующего этапа, и мы отправились на юг Франции, где расположен один из лучших скальных районов – Deverse. Проехать решили через перевал de la Bonette (2801 м) – самую высокую точку самой высокой автодороги в Европе.

Остановились мы в кемпинге между скалами и морем. У нас было с собой снаряжение (палатка Rondo 2, спальники Tundra Plus и коврики Alpine Double), которое нам предоставила компания Alexika, а потому проживание в кемпинге было для нас очень комфортным. Мы уже давно используем различную продукцию фирмы Alexika и качество нами проверено, поэтому мы сотрудничаем с этой компанией с большим удовольствием!

Тренироваться в районе Deverse нам очень понравилось. Утренняя пробежка по побережью Средиземного моря, днем работа на скалах, на которых сильно развивается не только техника, но и стремительно улучшается физическая подготовка, а вечером - отдых на песочном пляже теплого моря.  Так мы готовились к следующему этапу Кубка Мира в Imst (Австрия), на котором Евгения Маламид обновила личный рекорд выступлений в Кубке Мира, заняв 4-е место.

Поездка удалась: хорошие выступления на соревнованиях и отличные тренировки на скалах. Благодаря поддержке компании Alexika этот выезд прошел с большим комфортом!

Благодарим за поддержку в этом выезде Alexika и  La Sportiva.

Михаил Черников и Евгения Маламид

Посмотреть фотографии, сделанные во время поездки, можно здесь. 

С выбором палатки может помочь эта статья.  

captcha