Спальные мешки Platinum

В нашем мире есть люди, которым недостаточно иметь просто хорошее снаряжение: они ищут лучшее, что только может быть. От этого снаряжения зачастую зависит их жизнь. Именно для таких людей создана серия спальников Platinum, в которой используются проверенные временем и жесткими испытаниями самые надежные материалы и комплектующие.
Именно для полярников, горных спасателей, альпинистов и разработана серия спальников Platinum. В них есть всё, чтобы даже в самый сильный мороз, ветер и снег чувствовать себя в тепле и комфорте. Начиная от качественных наполнителей и заканчивая особой конструкцией молнии. Primaloft - это лучший искусственный утеплитель из представленных на рынке. Пух, безусловно, тоже достойный материал. Но при повышенной влажности пух потеряет большую часть своих свойств и перестанет защищать от холода. Внешняя ткань спальников серии Platinum нейлоновая, легкая и прочная, покрыта тонким слоем силикона - это эффективный барьер от ветра, конденсата и снега. Внутренняя ткань мягкая и шелковистая, хорошо испаряет влагу и не вызывает аллергию. На спальниках используется молния YKK - японского лидера в производстве надежных молний - №10 (на обычных спальных мешках используется молния №5). В молнию встроен механизм мгновенного раскрытия, позволяющий расстегнуть спальник за считанные секунды.
Спальники тестировались участниками многих экстремальных экспедиций и действительно доказали свою надежность и "выносливость". Одним из таких тестов на прочность стала Ежегодная мультигонка в Патагонии (Patagonia Expedition Race), в которой участвовала команда Berghaus, подробнее о ней в этой статье. Участники команды тестировали спальники серии Platinum и результаты тестов превзошли даже самые смелые ожидания. В условиях проливных дождей, пронизывающего ветра и снега спальники обеспечили участникам команды комфортный сон и полноценный отдых. Использование спальников в суровых погодных условиях, не предусмотренных ни одним тестом, доказывает, что это снаряжение для самых экстремальных жизненных ситуаций. 

Platinum - качество, которому можно доверять.  

captcha