Технологии спальников Alexika



1. Центральная часть спальника сделана из паропроницаемого материала, что позволяет спальнику "дышать", выпускать испарения и не конденсировать влагу внутри спальника. Это элемент Protective Shell.

2. Все основные элементы спальника, испытывающие высокие нагрузки на истирание и влияние внешней среды (ветер, возможные капли конденсата) сделаны из ткани Polyester 190T, усиленной плетением RipStop Diamond  и покрытой с внутренней стороны полиуританом PU с водонепроницаемостью 250 мм водяного столба. Такая ткань прочна и защитит вас от ветра и влаги. Это элемент системы Protective Shell.

3. На моделях серии трекинг внутренняя часть капюшона и тепловой воротник сделаны из Soft Micro Polyester Diamond RipStop. Этот материал очень мягкий и комфортный, не вызывает аллергию и прекрасно сохнет.

4. Двойной замок позволяет сделать вентиляционное окно на уровне ног, если становится жарко.  

В спальниках Alexika есть отделение в капюшоне для создания подушки из подручных средств. Любая мягкая кофта или свитер втягивается в отделение и вот проблема решена. Это элемент системы Soft Space.

 

Даже в полной темноте вы на ощупь определите плоскую стропу, которая затягивает верх капюшона, и круглый шнур для затяжки нижней части капюшона. Обе затяжки фиксируются пластиковым крючком с внешней части спальника, чтобы во время сна они не ложились вам на лицо.

  

Все затяжки и жесткие элементы конструкции закрыты мягкими валиками. Мы не используем липучки Velcro, которые травмируют и разрушат термобелье. Это элементы системы Soft Space

 

 

Тепловой воротник охватывает ваши плечи на 360 градусов и застегивается на "закрытые" пластиковые кнопки. Кулиска затяжки теплового воротника смещена на 7 см от края и при затягивании шнура создается мягкий валик, не давящий на шею и плечи. Лишний шнур затяжки убирается в кармашек, чтобы не мешаться во время сна.

  

Тепловая планка вдоль молнии позволяет предотвратить проникновение холодного воздуха через молнию. Комбинированная лента от закусывания ткани замком молнии. Это элемент системы Protective Shell

   

В области стоп спальный мешок сделан в виде короба. Это очень комфортно для ног и улучшает теплоизоляционные свойства спального мешка. Это элемент системы Soft Space.




Тепловой воротник с обхватом 360 градусов на кнопках. Затяжка находится на уровне ключицы. Шнур затяжки отступает от края теплового воротника на 7 см и при затягивании создает мягкий валик вдоль груди.
 
 



Тепловой воротник одной стороной вшит в шов теплового клапана, затяжки расположены за плечом. При затягивании в лучшем случае закрыто одно плечо, а шнур создает жесткую грань по всему периметру. Липучки застежки цепляются за ваше белье.

  

Утеплитель сформирован в пакеты, смещенные относительно друг друга на половину ширины пакета. Это предотвращает теплопотери из-за проникновения холодного воздуха через швы.







Тепло уходит через холодные швы.

  

При затягивании капюшона его окно смещается к переносице, оставляя только окно для дыхания. Мягкий валик комфортно облегает лицо.







При затягивании капюшона его окно смещается на лоб. Затяжка капюшона на бровей. Если отсутствует валик, стропа затяжки врезается в лоб и подбородок. 

Михаил
18/04/2013

Все подробно описано. Нигде такого не видел. Спасибо!

Ответить

captcha

Владимир
30/05/2013

Супер.

Ответить

captcha

captcha