Идеи новогодних подарков для туристов и путешественников

Что подарить на Новый год туристу, путешественнику или рыбаку? Как выбрать достойный подарок, который будет полезным и нужным? Эксперты Alexika помогут вам ответить на эти вопросы и выбрать подходящий подарок для каждого путешественника и туриста. Итак, что подарить человеку, планирующему отдых на природе?

Снегоступы

Для ходьбы по глубокому снегу лыжи не всегда подойдут. К тому же, лыжи занимают много места в багаже. Наиболее удобным и подходящим для путешествий вариантом являются снегоступы. Например, снегоступы Alexika Alaska и Yukon.

Туристический спальный мешок

В любом походе, будь то зимняя рыбалка, весенняя охота, поход на майские праздники или летний отдых на море «дикарем», спальный мешок необходим для комфортного отдыха и сна. Какой спальник выбрать? Используйте 2 правила, которые помогут не разочароваться в выбранном спальном мешке:

1) длина спальника = ваш рост + 30 см. Это минимальная длина, при которой в спальнике любой конструкции удобно спать. Например, для женщины ростом 168 см минимальная длина спального мешка составит 198 см, а значит, можно рассмотреть спальник Alexika Forester Compact.

2) температура комфорта (для женщин) или температура предела комфорта (для мужчин) должна соответствовать ожидаемой температуре в походе. Например, для зимней рыбалки при прогнозируемой температуре около -6⁰ С подойдет спальник Alexika Nord.

Туристические спальные мешки делятся на коконы и одеяла. Последние более комфортны и многофункциональны, но при этом занимают больше места и весят больше. Для пешего похода с рюкзаком оптимальным выбором будет кокон подходящей длины и ширины. Для зимних походов или рыбалки подойдут теплые туристические спальные мешки-коконы Alexika Aleut Compact. Для широкоплечих туристов подойдут спальники-коконы увеличенной ширины Alexika Iceland, Aleut.

Для путешествия на машине в кемпинг, к водоему или на дачу лучше выбрать просторные спальные мешки-одеяла. Они шире и комфортнее узких спальников-коконов и при необходимости могут использоваться в качестве обычного одеяла, коврика, подстилки для пикника или детских игр не только в походе, но и дома. Для зимней рыбалки и выездов на природу в холодное время года оптимально подойдут спальные мешки-одеяла Alexika Canada Plus, Tundra Plus,  Tundra Plus XL. Для высоких рыбаков и туристов подойдет спальный мешок увеличенной длины и ширины Alexika Tundra Plus L. 

Еще одно преимущество спальников-одеял для зимнего туризма - возможность размещать в них дополнительные вещи, чтобы утром переодеться в теплую одежду. А если ночная температура резко понизится, можно дополнительно надеть теплую одежду на себя и полностью застегнуть спальник, что невозможно в узких, анатомически скроенных спальниках-коконах.

Для осенних и весенних походов подойдут кемпинговые спальники-одеяла серии Siberia (Siberia Plus, Siberia Wide, Siberia Wide Plus, Siberia Wide Transformer), а  для пеших походов и путешествий автостопом - более компактные спальные мешки-коконы серии Mountain (Mountain Wide, Mountain Compact, Mountain Scout, Mountain Child, Mountain Baby).

Для лета отличным выбором станут мягкие широкие спальники-одеяла Summer Plus и Summer Wide Plus и легкие спальники-коконы Tengu Mark 28SB.  

Порадуйте своих близких - подарите им теплые спальные мешки Alexika на Новый год!

Туристический самонадувающийся коврик

Чтобы не спать в спальнике на холодной земле или жестком полу, нужен удобный компактный самонадувающийся коврик. Такой коврик следует использовать в палатке либо на плотной подстилке, беречь от искр, огня и воды, острых предметов, динамических нагрузок и животных.

Выбор коврика зависит от того, в каких условиях и с каким спальником он будет использоваться,  как будет транспортироваться. Если коврик нужно нести в рюкзаке в течение долгого похода, то лучше выбирать легкие и компактные модели Alexika Travel 66, Trekking 60, Best.

Для кемпингового отдыха, когда всё снаряжение транспортируется на машине, а для сна используются спальники-одеяла, можно выбрать более комфортные и толстые самонадувающиеся коврики Alexika Grand Comfort, Alpine Double.

Для семейного отдыха рекомендуем двуспальные коврики Alexika Family Wide, Alpine Double, Double Comfort. Их основные особенности - большой размер и возможность скрепления друг с другом - обеспечат комфортный сон без соскальзывания на пол палатки между двух отдельных ковриков.

Выбирайте и заказывайте туристические коврики в подарок туристам на сайте Alexika.ru!  

 

Команда Alexika желает вам счастливого Нового года и интересных путешествий!