Спальный мешок Alexika. Технологии и материалы

  Утеплители (наполнители)

   APF Isoterm 3D - Современный синтетический утеплитель на основе тонких пустотелых волокон. Полая структура волокна позволяет удерживать большой объем воздуха, благодарая чему ваш спальный мешок сможет эффективно сохранять тепло. Поверхность волокна обработана силиконом, что способствует уменьшению трения между волокнами. Такие спальники прекрасно сохраняют свою форму и легко восстанавливают объем после стирки и хранения. Спальные мешки с наполнителем APF Isoterm 3D приятны на ощупь, гигиеничны, не токсичны и не впитывают запахи и влагу.
   Hi Isoterm Technofiber - революционно новый антиаллергенный материал, обладающий упругостью, свойствами сохранения формы и терморегулирования. Волоски пропиленового волокна искусственно вспениваются, образуя множество воздушных каналов. Пружинистая структура волокна создает объемную, но при этом легкую «пуховую» прослойку, спальник прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливается после смятия и стирки. Спальный мешок с наполнителем Hi Isoterm Technofiber приятен на ощупь, гигиеничен, нетоксичен, не впитывает влагу и запахи, а тело в нем дышит. Спальники из Hi Isoterm Technofiber практически не отличимы от пуховых, однако их гораздо легче сушить и чистить.
   Гусиный пух (90х10) - лучший утеплитель по соотношению вес/теплоизоляционные свойства, то есть при равном весе, пуховые спальные мешки по теплоизоляционным свойствам выше, чем спальники с синтетическим наполнителем. К тому же, пуховой спальник, упакованный в компрессионный мешок, меньше по объему. Спальные мешки Alexika наполняются высококачественным гусиным пухом. Специальная обработка пуха уменьшает его отрицательное свойство впитывать влагу, но даже эта обработка не позволяет использовать пуховый спальник в условиях низкой влажности. Поэтому мы советуем использовать пуховый спальник для зимних походов и восхождений в районах с умеренными показателями влажности.

Primaloft SB -  современный высокотехнологичный утеплитель был разработан специально по заказу армии США. Требования к новому материалу были непростыми: синтетический аналог пуха должен удерживать тепло даже при намокании. И компания PrimaLoft разработала такой утепитель, появление которого произвело революцию в индустрии Outdoor. Primaloft SB по своей структуре анологичен гусиному пуху, обладает высокой теплоизоляцией, но в отличие от натурального пуха, не теряет объема и теплоизоляционных свойств при намокании, а значит такой спальник сможет сохранить для вас тепло даже в суровых погодных условиях.


Ткани

  Nylon RipStop 210T

  Легкий и износоустойчивый полиамидный материал с суммарным количеством нитей 210 на кв. дюйм. Для усиления ткани без большого увеличения веса вплетена более толстая и прочная нить с равномерным шагом по вертикали и горизонтали (Rip Stop). Внешняя поверхность ткани покрыта водоотталкивающим составом WR. Вставка из этой «дышащей» ткани ( обычно на спальнике более светлого тона) отвечает в системе Protective Shell за вентиляцию и выведение испарений, что позволяет спать с максимальным комфортом. (внешняя верх)

  Polyester 190T 

   Прочная с отличной свето- и атмосферостойкостью малосминаемая устойчивая к истиранию и органическим растворителям полиэфирная ткань. Количество нитей в вертикальном и горизонтальном направлении на квадратный дюйм 190 T ( Thread Count). Внешняя поверхность ткани покрыта водоотталкивающим составом WR. Вставка из этой «дышащей» ткани (обычно на спальнике более светлого тона) отвечает в системе Protective Shell за вентиляцию и выведение испарений, что позволяет спать с максимальным комфортом. (внешняя верх)

  Nylon 210T RipStop PU 250 mm H2O

   Прочная полиамидная ткань. Количество нитей в вертикальном и горизонтальном направлении на квадратный дюйм 210 T (Thread Count). Для усиления ткани без большого увеличения веса вплетена более толстая и прочная нить с равномерным шагом по вертикали и горизонтали (Rip Stop). Внутренняя поверхность покрыта полиуретаном (PU) c водонепроницаемостью 250 мм водяного столба. Эта ткань - важнейшая составляющая в системе Protective Shell. Ткань прочна и износостойка, что очень важно для задней и боковой поверхности спальника, которые постоянно находятся в контакте с тканью коврика или дна палатки. Эта ткань с полиуретановым покрытием 250мм фактически работает как влаго- и ветронероницаемая мембрана. Это уменьшает теплопотери и защищает от внешнего конденсата. (внешняя низ)

   Polyester 190T Diamond RipStop PU 250 mm H2O

   Прочная с отличной свето- и атмосферостойкостью малосминаемая устойчивая к истиранию и органическим растворителям полиэфирная ткань. Количество нитей в вертикальном и горизонтальном направлении на квадратный дюйм 190 T (Thread Count). Для усиления ткани без большого увеличения веса вплетена более толстая и прочная нить с равномерным шагом по вертикали и горизонтали (Rip Stop). Внешняя поверхность ткани покрыта водоотталкивающим веществом для уменьшения впитывания воды в верхний слой ткани, а внутренняя поверхность покрыта полиуретаном ( PU) c водонепроницаемостью 250мм водяного столба. Эта ткань - важнейшая составляющая в системе Protective Shell. Ткань прочна и износостойка, что очень важно для задней и боковой поверхности спальника, которые постоянно находятся в контакте с тканью коврика или дна палатки. Эта ткань с полиуретановым покрытием 250мм фактически работает как влаго- и ветронепроницаемая мембрана. Это уменьшает теплопотери и защищает от внешнего конденсата.

   Soft Micro Polyester Diamond RipStop 

  Soft Micro Polyester Diamond RipStop - прочная и легкая гипоалергенная ткань, специально разработанная для максимально комфортного сна. Ткань мягкая и приятная на ощупь, хорошо испаряет влагу и «дышит». Для усиления ткани без большого увеличения веса вплетена более толстая и прочная нить с равномерным шагом по вертикали и горизонтали (Rip Stop Diamond).

Натуральные материалы спальников Alexika

      Flanel 

  Фланель - это натуральная хлопчатобумажная или шерстяная ткань с односторонним или двусторонним начёсом. Материал хорошо сохраняет тепло, гигроскопичен (поглощает влагу), приятен на ощупь.

      Cotton 40S 

  Cotton 40S – это натуральный хлопчатобумажный материал, известный своей прочностью, комфортностью и хорошими поглощающими свойствами.
 

Узнайте больше о спальниках Alexika: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

captcha