Осторожно!

21 октября 2022

Следующие магазины не являются партнерами Alexika в связи с нарушением условий работы. 

Уважаемые покупатели,

в связи со сложной экономической ситуацией в Российской Федерации возможно появление на рынке контрафактного товара и мошеннических схем. Бренд Alexika официально не поставлялся в магазины, перечисленные ниже:

mir-tehno.trade,

alexika-msk.ru,

alexika-online.ru,

alexika-market.online,

alexika-official.ru,

optiday.ru,

alexika-market.ru,

alexikashop.ru,

alexika-magazin.ru,

alexika1.ru,

verniikurs.ru,

grenell.ru, 

pleer.ru,

losbhw6qaofs.ru,

sportkings.ru,

stadions.ru,

alturizm.ru,

simmart.ru,

ipohod.ru,

vseinet.ru,

kupitvdorogu.ru,

justshopping.ru,

extreme-market.com,

sportall.ru,

turism.center,

masterfarmer.ru,

ИП Баско Леонид Михайлович,

ИП Муравьева Любовь Андреевна,

пав.50 ТЦ"Ролл Холл", Холодильный пер., 3, тел.518-63-44/546-22-45,

пав.Г-37 ТК"Экстрим", Смольная ул., 63-Б, м.Речной вокзал, 963-712-80-94


Указанные магазины не являются партнерами Alexika. Alexika не гарантирует подлинность товаров в этих магазинах. Обращаем ваше внимание, что гарантийные обязательства Alexika не распространяются на товары, приобретенные в этих магазинах.

Данный список постоянно обновляется. Просим Вас сохранять бдительность и приобретать туристическое снаряжение Alexika только в авторизованных магазинах. 

 

Далее >>
Свернуть >>

Как состегнуть спальники-коконы?

16 августа 2022

Как правильно состегнуть два спальника-кокона?

Спальные мешки анатомической формы (также известные как "коконы") тоже можно состегивать. Для этого нужны два спальника с противополжными молниями. Как правильно из двух спальных мешков сделать один двуспальный узнаете из нового видео от команды Alexika.

 

 

Далее >>
Свернуть >>

Как состегнуть спальники-одеяла?

19 июля 2022

Как превратить два спальника-одеяла в одно большое двуспальное одеяло? Узнайте ответ из нового видео!

Если у вас есть 2 спальника-одеяла с противоположными молниями, вы можете состегнуть их в один двойной спальник-одеяло. 

 

Далее >>
Свернуть >>

Кемпинг - это просто и красиво

7 июля 2022

Мечтаете об отдыхе на природе? Мы расскажем, как насладиться кемпингом и отдохнуть с комфортом. 

Вы верите в чудо? Что в мире, в котором вы так давно живете, есть что-то столь невероятное, что даже в мечтах невозможно себе представить. Прожив большую часть жизни недалеко от Мытищ, я и представить себе не мог, что именно там есть портал в иной прекрасный мир. И открыл мне этот чудный мир наш хороший друг и партнер по работе Сергей из компании Туркомфорт (tur-comfort.ru). 



Как принято, ранним утром с первыми лучами солнца прыгаю в машину, которую еще с вечера загрузил кемпинговым снаряжением и через 30 минут доезжаю до проходной, где меня ожидает Сергей с моторной лодкой и разными интересными штуками, например, такими, как походная баня. 



Это абсолютно невероятное чувство: голубая синева над головой, изумрудная зелень берегов и темная вода с отражением синевы небес.

 

У Сергея есть несколько тайных мест на берегах, где спокойно и невероятно красиво. Мы направляемся в одно из этих мест.

Хотите узнать, что было дальше? Читайте полную статью по ссылке. 

Далее >>
Свернуть >>

Как отправиться отдыхать в кемпинг?

1 июня 2022

Отдых в кемпинге - это не сложно, доказывают эксперты Alexika.



Alexika начинает серию репортажей о том, как начать путешествовать по России с кемпинговым снаряжением. Мы хотим показать, как это здорово и не сложно увидеть десятки замечательных мест, получить заряд отличного настроения и, главное, перезагрузить голову, уйдя от постоянных переживаний и городской суеты. Мы постараемся показать места, где у вас не возникнут сложности с размещением и проживанием, и вы сможете легко и быстро научиться различным маленьким хитростям комфортной жизни на природе. 

Продолжение...

Далее >>
Свернуть >>

Необычные подарки к 8 марта

25 февраля 2022

Если ваша прекрасная половина разделяет увлечение походами и отдыхом на природе - порадуйте её качественным надежным снаряжением, которое сделает ночевку на природе комфортной как сон в домашней кровати.

 

 

Если ваша прекрасная половина разделяет увлечение походами и отдыхом на природе - порадуйте её качественным надежным снаряжением, которое сделает ночевку на природе комфортной как сон в домашней кровати.

 

Приятный подарок для сна на природе - самонадувающийся коврик

Легкий и компактный туристический самонадувающийся коврик - отличная альтернатива домашнему ортопедическому матрасу. Благодаря наполнителю из вспененного полиуретана и воздушным клапанам коврик быстро надувается сам и не требует дополнительных усилий по его подготовке к эксплуатации, при этом он защищает от неровностей под дном палатки, таких как корни деревьев, шишки и ветки, и холода земли.

Для тех, кто предпочитает отдых в кемпинге, подойдут самонадувающиеся коврики Alexika Grand Comfort, Alpine Plus 80, а также двойные самонадувающиеся коврики Alexika Double Comfort, Alpine Double, Family Wide.

Для любительниц легкого снаряжения подойдут Alexika Travel с весом 0,7 кг, а для тех, кто предпочитает пеший туризм - Best и Travel 66. Компактные и достаточно легкие эти коврики станут незаменимой походной кроватью в любом путешествии.

 

Спальный мешок в подарок

Помимо туристического коврика для комфортного сна в палатке также необходим спальный мешок. Спальный мешок - одна из самых важных вещей в походе. От качества и характеристик спальника во многом зависят комфорт сна и отдыха на природе. Хороший спальный мешок поможет создать комфортный микроклимат, принять любимую позу для сна и погрузить тело в мягкий уютный кокон, в котором ни одна деталь не помешает проспать всю ночь на свежем воздухе.

Для комфортного сна в кемпинге подойдут спальные мешки-одеяла с подкладкой из хлопковой фланели, широкие и уютные. При желании их можно расстегнуть и использовать как одеяло, или же состегнуть 2 спальных мешка и получить один большой просторный спальник на двоих. Для походов летом подойдут спальные мешки Alexika Summer Plus и Summer Wide Plus, для весенних и осенних выездов в кемпинг - Siberia Wide Plus и Tundra Plus, для ночевок в заморозки - Canada Plus.

Для пеших походов с рюкзаком лучшим выбором станут трекинговые спальные мешки, по форме напоминающие кокон. Они компактнее и легче кемпинговых спальников-одеял, при этом также гарантируют высокий комфорт сна. Для невысоких девушек (до 175 см) подойдут компактные спальники Alexika Mountain Compact, Forester Compact, Aleut Compact, для более высоких - Mountain, Forester, Nord, Aleut, Iceland.

Выбирая спальный мешок для женщины, ориентируйтесь на температуру комфорта - это та температура, при которой девушке будет комфортно спать всю ночь (8 ночь) в спальнике, в палатке и на теплоизолирующем коврике.

 

До встречи в походе!

 

 

Далее >>
Свернуть >>