Компакт-кемпинг. Что это такое?

В 2010-ом году компания Alexika представила на рынке новую линию палаток. В чём же принципиальное отличие палаток этой серии от товаров, уже существующих в ассортименте бренда? Компакт-кемпинг – это удобно!                                                            
В концепции компакт-кемпинг три основополагающих фактора: достаточный внутренний объем, небольшой вес, простота сборки.

В палатке этой серии могут с комфортом разместиться до 4-х человек. Вес такой палатки в зависимости от модификации колеблется в пределах от 11.8 кг до 13.8 кг. Последний факт немаловажен во время длительных походов. В палатке компакт-кемпинг, как и в её более вместительных собратьях по цеху, предусмотрены тамбур, спальня и высокий тент. И при этом палатка занимает минимум места и проста в сборке. Это качество палатки непременно оценят все туристы, предпочитающие во время путешествия не засиживаться долго на месте.

В серию компакт-кемпинг входят следующие модели палаток: Grand Tower, IndianaNevada

Все модели палаток оснащены съёмным дном для тамбура, цветовой маркировкой для быстрой сборки и системой оттяжек, обеспечивающей хорошую ветроустойчивость. Элементы палатки, испытывающие основную нагрузку, усилены вставками из материала Oxford с высокими характеристиками прочности. Среди приятных мелочей можно выделить множество внутренних карманов и чехол в виде компрессионного мешка, облегчающий процедуру складывания и транспортировки палатки.


Если Вы хотите получить больше информации о палатках Alexika, читайте также:

О выборе спальника можно прочитать здесь.
Определиться с выбором коврика Вам поможет эта статья

 

captcha