Палатки Alexika. Конструкция.

Романтика туристических походов осталась прежней и такой же вдохновляющей, а вот палатки стали более совершенными. Лучший пример тому – палатки Alexika с высокими эксплуатационными характеристиками. В такой палатке комфортна ночёвка в любых погодных условиях.

Подробный список элементов конструкции палаток Alexika

Каждая из моделей палаток опредёлённой серии имеет свои конструктивные особенности. И, тем не менее, большинство из ниже названных элементов присутствует в конструкции каждой из палаток.

1. Фиксаторы для крепления пологов тента позволяют в жаркую погоду свернуть и зафиксировать пологи входа.

2. Для освещения палаки можно подвесить легкий фонарь в специальное кольцо, вшитое в верхнюю точку купола.

3. Для лучшей вентиляции в верхней точке купола сделано сетчатое вентиляционное окно. Под окном расположена полочка для мелких вещей.

4. Стропа не дает прижиматься внешнему тенту с каплями конденсата к внутренней палатке. Это сохраняет сухой внутреннюю палатку даже в сильный ветер.

5. Клипсы для крепления внутренней палатки к дугам позволяют установить внутреннюю палатку за 1 минуту.

6. Петля оттяжки регулируется по длине. Это удобно при каменистой почве, когда приходится искать место, куда воткнуть колышек.

7. На пологе входа во внутреннюю палатку две молнии. Красная молния открывает вход, а черная - антимоскитную сетку. Это необходимо для вашей безопасности.

8. Вход во внутреннюю палатку имеет 2 фиксатора. Один для полога входа, второй для полога, закрывающего антимоскитную сетку.

9. Площадь крепления оттяжек увеличена в 2 раза. Углы палатки усилены тканью Oxford 150D, швы зигзагообразные, это позволяет распределить нагрузку на угол палатки и повысить прочность элемента.

10. Двухточечное крепление оттяжек. На палатках Alexika большое количество оттяжек с двумя точками крепления на тенте для высокой устойчивости палатки в сильный ветер.

11. При ветре клапан вентиляционного окна поднимается и закрывает доступ ветру и дождю. При прекращении ветра клапан открывает вентиляционное окно. При ливне вентиляционное окно необходимо закрыть.

12. Вместительные карманы на стенках внутренней палатки. Карманы предназначены для легких вещей, старайтесь не перегружать их.

Фиксаторы на основе липучки Velcro для крепления внешнего тента к дугам.

Швы палатки герметизированы термоусадочной лентой.

Яркая окантовочная ткань вдоль всего края палатки из материала Oxford 150D.

Защитный клапан не допускает проникновения воды через молнию в палатку. 

Фиксатор крепления пологов для уменьшения нагрузки на молнию.



Дополнительня информация о палатках Alexika:


Узнать, как правильно выбрать спальник, можно здесь.
Если Вы ищете коврик, загляните сюда.

 

 

captcha